Как разрешить вопросы с наследственным жильем?

Здравствуйте, после смерти родителей у меня осталось жильё. Ноя в нем не была прописана,а были прописаны только дедушка и отец,теперь я незнаю куда обратиться везде говорят чтоттолку нет куда тот обращаться!

, Надежда, г. Москва
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда!

Для ответа на ваш вопрос важно знать кому и на каком праве принадлежало жилье, о котором вы пишите.

Если жилое помещение принадлежало на праве собственности кому-то из ваших родственников (родителям или дедушке), то, возможно, вы являетесь наследником по закону. Чтобы узнать о правах на объект недвижимости, вы можете запросить выписку в ЕГРН.

Кроме того, для ответа о возможности наследования нужна информация о ваших семейных обстоятельствах: есть ли у вас братья и сестры, дяди и тети (если квартира была зарегистрирована на дедушку), очередность смерти ваших родственников и обстоятельства вступления в наследство.

Хорошего дня!

С уважением, Елена Бирюкова