Могу ли я после смерти отца доказать родство и получать пенсию?
Отец ребёнка умер но в графе свидетельствует отцовства прочерк могу ли я после его смерти доказать родство и получать по потере кормильца.
, ольга, г. Москва
Доброго дня!
Отец ребёнка умер но в графе свидетельствует отцовства прочерк могу ли я после его смерти доказать родство и получать по потере кормильца.ольга
Да, конечно, возможно. Подается заявление об установлении факта признания отцовства. Заявление подается по Вашему месту регистрации. В качестве доказательств — переписка, свидетельские показания.
ст. 50 СК РФ:
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.