Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторное агентство требует не существующую задолженность

Здравствуйте! В 2005 году взяла в кредит тел. С выплатой последнего платежа возникла проблема (пришлось лечь в больницу на операцию) Выйдя с больницы,оплатила его с пеней!перезвонила в банк и удостоверилась,что ничего не должна! И теперь,спустя столько лет,некое коллекторное агентство звонит мне и присылает смс,что у меня задолженность по этому кредиту! Хотя от банка я не получала никаких извещений,не было звонков и смс сообщений. Чеки доказывающие оплату по кредиту я к сожалению удалила. Как поступить в данной ситуации и доказать свою правоту? За ранее Вам благодарна за ответ!

01 Октября 2013, 14:02, вопрос №238374 Наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Наталья. Вам для начала необходимо обратиться в банк и взять справку об отсутствии задолженности. Действия коллекторов находятся вне закона, поэтому на их звонки, смс и так далее не обращайте внимания. Требовать от Вас какой-то выплаты по долгу могут только судебные приставы-исполнители и только по вступившему в законную силу решению суда. С уважением!

    01 Октября 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К тому же, Вы вправе не реагировать на действия этих лиц, пока Вам не предъявят документы, подтверждающие передачу долга от банка агентству.

    01 Октября 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats