Считается ли случай страховым по ОСАГО, если машина стояла на обочине 20 минут?

Считается ли случай страховым по асаго, если машина стояла на обочине 20 минут, а потом уже стекло заднее от пападания камешка разбилось в мелкие кусочки?

, мила, с. Зирган

Вред, причиненный другим лицом при использовании транспортного средства, признается страховым случаем по ОСАГО независимо от того, находилось ли транспортное средство потерпевшего в движении в момент причинения вреда.

Правда судебная практика иногда вообще не признает вред из-за вылетевших из-под колес камней страховым случаем по ОСАГО. Но есть и положительная практика.