8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение прописка при обращении в суд с заявлением на алименты?

Я и моя дочь прописана ц матери отца, мама с отцом разведены она хочет подать повторно в суд на алименты, имеет ли значение моя прописка? Просто мать отца хочет чтобы мы выпишет и агрументирует это тем, что так у них будет больше шансов выйгрвть суд по аллиментам, так ли это?

03 июня 2019, 18:42, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Адрес регистрации по месту жительству в споре об алиментах не имеет принципиального значения. Адрес истца и ответчика имеет значение лишь для определения подсудности.

Главное, чтобы ребенок проживал с матерью, было установлено отцовство, в некоторых случаях нужна информация о семейном и имущественном положении, наличии заработка, размере расходов на ребенка и т.д., но обстоятельства и доказательства этих обстоятельств зависят от формы и оснований взыскания алиментов (ст. 81 или 83 СК РФ).

С уважением, Андрей Козырев

03 июня 2019, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли значение прописка и место жительства?
Хочу подать на развод, ребёнку 2 месяца, не уверена, что муж даст развод, но попробовать хочу. Куда идти? Что заполнять? Как об этом узнаёт муж? Имеет ли значение прописка и место жительства?
26 ноября 2019, 08:17, вопрос №2600549, алина, д. Свердлово
6 ответов
Жилищное право
Имеет ли значение прописка детей при сносе частного приватизированного дома?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, при сносе частного дома имеет ли значение то что в нем прописаны двое моих несовершеннолетних, разнополых детей? Дом 33к.м. плюс участок 1,4 сотки. Три сособственника моя мама, брат и я, все в нем прописаны. Дети просто прописаны.
18 декабря 2017, 11:04, вопрос №1849373, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли значение прописка матери при оформлении инвалидности ребенка?
Начала оформлять ребенку(3года) инвалидность.имеет ли значение прописка мамы,ребенок прописан с отцом а я у себя?
22 сентября 2017, 15:30, вопрос №1759271, Алина, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли значение прописка в новостройке для возврата 13%?
Здравствуйте, купила квартиру в новостройке, сейчас собираю документы на возврат 13%,скажите пожта пока я не вернула возврат могу ли я кого нибудь прописать в квартире, имеет ли значение прописка?
23 ноября 2015, 06:07, вопрос №1048597, лилия, г. Нефтекамск
2 ответа
Все
Имеет ли смысл подавать в суд на алименты и каков план действий, если жили в гражданском браке
Здравствуйте! Имеет ли смысл подавать в суд на алименты и каков план действий, если жили в гражданском браке, ребенку 6 лет, я замужем пол года, беременна, двоих детей будет тяжело растить. Дочь прописана и проживает в моей однокомнатной квартире. Отец ее не работает более года(ведет разгульный образ жизни, как уволился с должности следователя), его родители из своей квартиры выгнали, по друзьям. Есть ли смысл всем заниматься? Человек говорил,что от ребенка отказывается и никаких алиментов платить не будет, или устроится на работу с окладом 2-4 тысячи и будет платить копейки.
12 декабря 2014, 08:35, вопрос №651694, Настя, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2019