Получение гражданства РФ при проживании в России с 2002 года

добрый вечер, нужно через суд получить российское гражданство. с 2002 года живу в России и не могу получить паспорт. паспорта не было никакого. есть свидетельство о рождении, мать гражданка РФ, все документы со школы, все отказы от паспортного.

, Олеся, ст-ца. Динская
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олеся! При наличии документов, которые Вы перечислили в своем вопросе Вы имеете полное право претендовать на гражданство РФ. Непонятны причины отказов. Длят ого чтобы дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос, необходимо изучение отказов ФМС или управления по делам миграции. Если  есть тако  желание обращайтесь в чат, прикрепите отказы, изучу документы и  расскажу как поступить в Вашей ситуации  чтобы снять проблему.

Олеся
Клиент, ст-ца. Динская
здравствуйте, мне нужна не просто консультация, мне нужен адвокат, который поможет составить заявление в суд и выиграть этот судебный процесс

Ясно, готов оказать содействие…