Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить гражданство РФ моим родителям?

Я гражданка РФ, живу в Новосибирске. Родители граждане киргизии.Папа инвалид 2 гр.,1958 г.рождения, мама родилась в 1956 году в Ростове на Дону. мама по киргизским законам еще не на пенсии, по российским уже пенсионерка. как и в каком порядке нужно начать получать гражданство?

28 Сентября 2013, 19:43, вопрос №238346 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Екатерина! Первоначально вашим родителям необходимо получить разрешение на временное проживание, получить его они могут без учета квоты на выдачу таких разрешений на основании пункта 2 части 3 статьи 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Далее, после 6 месяцев проживания по разрешению на временно проживание они смогут подать заявление на получение вида на жительство, но выдадут его только после года проживания по РВП. Сразу после получения ВНЖ ваши родители смогут подать заявление на получение гражданства на основании четырехстороннего международного соглашения от 1999 года, паспорта граждан России они получат в трехмесячный срок. Все процедуры займут около года и шести месяцев.

    28 Сентября 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats