Каковы шансы на исключение ООО из ЕГРЮЛ при наличии долгов?

Добрый день

Иметься фира ООО на упрощенке год уже деятельности не ведет отчеты не сдаются есть не большой долг перед налоговой (5тыс)

и перед контрагентами в размере 2500000 тыс и один уже арбитраж на 45 тыс

Как лучше поступить?

Есть ли шанс что исключат из ЕГРЮЛ

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По общему правило, если движения по счетам, отчетность не сдается, более 1 года, то налоговая может исключить из ЕГРЮЛ компанию.

Я рекомендую вам на сайте налоговой посмотреть, есть ли сведения о предварительном исключении из ЕГРЮЛ.

При этом, вы должны понимать последствия. А это невозможность открыть новое юр.лицо в течении трех лет.

Также если у вас ООО, то почитайте ст. 3.1. закона об ООО. Согласно ей кредитору могут на директора и учредителя возложить субсидиарную ответственность без банкротства ООО.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо

а если есть действующие ип?

на нем может это отразиться *?

Если возложат субсидиарную ответственность, то отразится и на ИП.

А если нет, то никак не отразится на ИП.