Может ли муж выселить после развода жену?
Может ли муж выселить меня после развода, если у меня больше нет никакой прописки и живу я на съемной квартире ?
, Ольга
Здравствуйте Ольга!
Да, может, если Ваш бывший супруг собственник квартиры и квартира приобретена не в браке. Тем не менее, суд может отсрочить выселение на определенный срок, если у Вас нет жилья или тяжелое материальное положение, а также по другим заслуживающим внимание обстоятельствам. Если в Вашу пользу бывший муж выплачивает алиментные обязательства, суд может обязать его предоставить вам другое жилье для проживания.