Что обозначает Уведомление о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений поступивших в порядке межведомственного взаимодействия

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что трактует данное письмо:

В соответствии с пунктом 5 статьи 34 ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Управление росреестра по Тамбовской области, уведомляет Вас о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о проведении государственной регистрации запрета на совершение действий по регистрации на основании Постановления о запрете на совершение действий по регистрации № 127581189/6823 от 15.05.2019 г. судебного пристава — исполнителя Октябрьского районного ОСП по Тамбовской области Климова А.В.

Наименование объектов: Помещение КН/УН 68:29:0213005:1360 расположенное по адресу:________________

, Мария, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Это значит, что пристав арестовал это имущество в связи с тем, что у собственника имеется задолженность. Копия такого постановления должна быть вручена должнику, но на практике приставы не высылают никаких копий. Должник имеет право ознакомиться с материалами исполнительного производства, снять копии документов, а также получить заверенные копии всех постановлений.

Мария
Клиент, г. Тамбов
Владимир, правильно я понимаю что с квартирой я ничего делать не могу т.е. (продать, обменять), а если я хочу передать долю этой квартиры своей родной сестре, разумеется не с целью получения денег средств, это возможно с этим постановлением?

Нет, неправильно. Отчуждение этого имущества при наличии указанного Вами постановления невозможно. Для передачи нужно освобождать имущество из-под ареста, либо оспаривать постановление пристава.