Сроки перевода на исправительные работы для осужденного по ст 135 ч 2

Моего мужа посадили на три года ст 135ч2 год уже отсидел через сколько ему можно писать на исправ центр

, виктория, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Виктория!

Видимо речь идёт о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса РФ при совершении преступления, предусмотренного в.2 со.135 УК РФ, неотбытая часть наказания может быть заменена на более мягкое наказание, в том числе исправительные или принудительные работы после фактического отбытия не менее четырех пятых от назначенного судом наказания.

Если наказание составляет 3 года, то срок для подачи ходатайства составляет не менее 2 лет 5 месяцев.