Смогу ли сейчас забрать свой аттестат из колледжа, куда поступала в 2012 году?

Здравствуйте, поступала в колледж в 2012 году так получилось по обстоятельствам что обучение даже не начала. Могу ли я сейчас забрать свой аттестат из колледжа?Хранится ли он в учреждении или мне нужно будет его восстановить?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат храниться в колледже, вернее в архиве колледжа, до востребования, а не востребований в течение 75 лет.

Основание:

Приказ Минкультуры России от 25.08.2010 N 558 (ред. от 16.02.2016)
«Об утверждении „Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения“ (п. 664).

С уважением,

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!