Имею ли я право обратиться в страховую виновного лица?

Здравствуйте подскажите как мне поступить я попал в дтп в апреле 2019 виновник не я у обоих были полисы осаго и разногласий в том кто виновен небыло.оформлял дтп аварийный камисар т.как ущерб не превышает 100000.моя страховая отказала в выплоте т.как в полисе владельцем т.с.прописан я а в техпаспорте преждний владелец(не успел переоформить) могу ли я обратится в страховую виновника ?

, шамиль, г. Ставрополь

Добрый день.

Вы можете обратиться только в свою страховую компанию.

Вам необходимо предъявить, помимо свидетельства о регистрации ТС, договор купли-продажи (при условии, что полис ОСАГО у Вас имеется).

Кроме того, Вам необходимо требовать от страховой компании мотивированный письменный отказ, а также все документы предоставлять по акту приема-передачи документов.

В случае, если страховая компания даст Вам письменный отказ от выплаты страхового возмещения, основываясь на том, что СТС на Ваше имя не имеется — Вам необходимо подать письменную претензию и повторно приложить договор купли-продажи ТС.