Может ли свекровь выгнать из квартиры с ребенком?

Здравствуйте!Я с мужем и дочкой проживаю в квартире, которая приватизирована на свекровь в ней прописаны дочь и муж,а я прописана у родителей в другом городе у нас с мужем нет собственности может ли свекровь нас выгнать всех из квартиры?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия

Свекровь собственница данной квартиры. При этом нужно учитывать, был ли зарегистрирован муж на момент приватизации. Если был, то у него бессрочное право пользования жилым помещением и мать не может его снять с регучета, а если он был зарегистрирован после приватизации, то она имеет право обратиться в суд с иском о признании его и ребенка утратившими право пользования, а в отношении вас о выселении из жилого помещения.