Запрет на электронные сигареты в общественных местах в 2019 году

здравствуйте. приравняли ли электронные сигареты (в том числе и iqos) к обычным в 2019 году?если приравняли, то когда закон вступает в силу и когда будут штрафовать за использование никотиносодержащей продукции в общественных местах?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Данный вопрос был решен в прошлом году на одном из совещаний Правительства РФ - на котором был согласован законопроект «О госрегулировании оборота никотиносодержащей продукции…». В нём вейпы и кальяны приравнивают к обычным сигаретам.

Медведев говорил о том, что данное поручение должно быть выполнено к 1 апреля текущего года, но, судя по всему, пока этого сделано не было и на данный момент штраф наложить не могут.