Обязательно ли устанавливать онлайн-кассу в комиссионном магазине одежды с 1 июля 2019 г ИП?

Нужно ли устанавливать онлайн-кассу с 1 июля 2019г. в комиссионном магазине одежды, если ИП сам работает, без работников.Это ведь по сути оказание услуг, но в тоже время и торговля, но торговля товарами б/у.

, Роза, г. Челябинск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Роза, добрый вечер!

ИП на ЕНВД с видом деятельности «розничная торговля» при отсутствии заключенных с работниками трудовых договоров вправе до 01.07.2019 года не применять ККТ при расчетах при условии выдачи по требованию покупателя документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар. После указанной даты Вам следует применять ККТ, поскольку освобождение по применению кассы относится к торговле лишь товарами собственного производства.