Должна ли платить ежегодные взносы за 2 участка земли или за полтора?

Подскажите пожалуйста. У меня 2 участка.Я должна платить ежегодные взносы за 2 участка или за 1,5? У сына есть 2 участка в другом кооперативе , они платят за 1,5.

, Танзиля, г. Пермь

Здравствуйте Танзиля!

В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества.

Таким образом, обязанность по содержанию у Вас возникает в отношении каждого участка.

Тем не менее, Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ в ст. 14 устанавливает:

7. В случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества.