Порядок назначения дополнительных наказаний

Помогите, пожалуйста, разобраться с задачей!) не могу найти порядок назначения дополнительных наказаний. По приговору районного суда были осуждены Карпов по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с конфискацией мотоцикла, охотничьего ружья и лишением права на охоту; Михайлов – по ч.2 ст.258 УК РФ с применением ст.73 УК РФ к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права на охоту. Карпов и Михайлов признаны виновными в том, что без надлежащего разрешения и в запрещённое для охоты время на мотоцикле приехали на территорию охотничьих угодий, где произвели отстрел двух лосей, причинив государственному охотничьему фонду крупный ущерб. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации исключила из приговора назначенное к осуждённым дополнительное наказание в виде лишения права на охоту в силу того, что Карпов и Михайлов не занимались охотой как профессионально-служебной деятельностью, а являлись лишь любителями, состояли членами «Общества Охотников и рыболовов». Каковы условия и порядок назначения дополнительных наказаний? Соблюдены ли они в данном случае? Правильно ли суд определил конфискацию имущества?

, Елена Киселева, г. Киров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. данный порядок установлен УК РФ

В частности, в соответствии с ним (ст. 45)

2. Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.

3. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград применяется только в качестве дополнительных видов наказаний.

Елена Киселева
Клиент, г. Киров
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Нужен порядок назначения дополнительных наказаний по данной ситуации, по ст. 258

 за более подробной консультацией можете обратиться в чат