8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать сделку купли-продажи дома с ЗУ недействительной, ссылаясь на ст 179 ГК РФ?

Добрый день. Оформили сделку купли-продажи дома с участком. До оформления риелтор и бывший собственник уверяли, что подключение газа будет стоить 300т. руб. Теперь, когда сделка совершена, выяснилась стоимость подключения в 3 раза больше, чем утверждали ранее (900т.). Является ли это обманом, если собственник знал заранее о стоимости услуги? И можно ли признать сделку недействительной, ссылаясь на 179 ст ГК РФ, в таком случае?

02 июня 2019, 12:54, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

В договоре прописаны условия для подведения газа? Оспаривать ведь можно только пункты указанные в договоре. Что что то не было выполнено, что вас в чем то обманули, что указано в договоре. Про газ у вас на словах было? Тогда никак конечно.

02 июня 2019, 13:14
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Нет, в договоре с продавцом не прописано ничего касаемо газа
02 июня 2019, 13:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И если да, то можно ли признать сделку купли продажи не действительно?
Здравствуйте, у нас долевая собственность, 3 отдельно стоящих дома, два собственника выставили свои доли на продажу, всех уведомили о продаже через натариуса, кроме моего дяди- ещё одного собственника. Все отказались от покупки. Но вскоре дядя мой умирает и оставляет свою 1/8 доли мне, у меня была до этого 1/16. А через 5 месяцев после его смерти дом продали. Вопрос мой состоит вот в чем, имели ли они право продавать дом до принятия мной наследства? Должны ли они были меня уведомить ещё раз, т. к. доля моя увеличилась? И если да, то можно ли признать сделку купли продажи не действительно?
06 мая 2020, 19:12, вопрос №2764923, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной ничтожной или оспоримой?
Куми продали через публичный аукцион часть нежилого. Я занимаю другую часть. Есть места общего пользования, которые продали тоже и мне пришлось высуживать долю. Можно ли признать сделку купли продажи недействительной ничтожной или оспоримой?
04 января 2020, 14:21, вопрос №2636740, Любовь, г. Ачинск
2 ответа
Договорное право
Можно ли признать сделку купли-продажи недвижимости недействительной и аннулировать её?
Добрый день! Гражданин Н. взял займ в размере 3,7 млн руб. У гражданина У., Приобрёл коммерческую Недвижимость находясь в браке с гражданкой Л., затем развёлся с гражданкой Л. И продал Недвижимость гражданину Р., не вернув займ (займ денежных средств без гарантий) и не взяв согласия бывшей супруги на продажу недвижимости - исчез. Гражданин У. Подал иск о взыскании денежных средств с гражданина Н. и получил положительное Решение суда. Вопрос! Можно ли признать сделку купли-продажи недвижимости - недействительной и аннулировать её? И привязать к судопроизводству решение о взыскании денежных средств для гражданина У. путём отчуждения доли имущества либо выставлением на торги через службу ФССП и возврата средств гр. У. Притом что Гражданка Л.(бывшая супруга гражданина Н.) готова содействовать в любых вопросах и быть истцом по делу об аннуляции сделки с имуществом (совместно нажитым) Лица: гражданин Н. Ответчик (мошенник) Гражданка Л. (Супруга бывшая) истец Гражданин У. (пострадавшая сторона с решением суда на руках!) Спасибо!
19 июня 2019, 00:18, вопрос №2403776, Рустем, Симферополь
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной, если квартира приобреталась до брака?
С мужем развелись. Квартиру он приобрел до брака. После развода с ним осталась жить 5-летняя дочка. И он продал квартиру. Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной?
13 апреля 2019, 19:03, вопрос №2327741, Наталья, снт. София
2 ответа
Ипотека
Можно ли признать сделку купли продажи квартиры по ипотеке не действительной?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Можно ли признать сделку купли-продажи квартиры не действительной спустя год? Если квартира куплена через ипотеку. Мы продали квартиру по ипотеке,знакомым,они за нее не платят где то пол года. Мы хотели бы ее вернуть,самим платить за эту ипотеку но чтоб в собственность в дальнейшем перешла к нам.На сколько реально это сделать?
12 мая 2015, 10:53, вопрос №834045, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2019