440 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Самозанятость и практика

Добрый день!

1). Может ли самозанятой позвать к себе человека для прохождения практики на бесплатное основе? Пример: я работаю у тебя неделю бесплатно за бумагу о том, что я у тебя проходил практику

2). Может ли самозанятой иметь свою печать с указанием ИНН и видом его деятельности?

Большое спасибо за ответы!

02 Июня 2019, 15:29, вопрос №2381670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
429
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да можете, ограничений по данному поводу нет некаких в законе.
Самозанятые граждане —
это физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем и оказывающее без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд».
На безвозмездной основе в принципе можно, главное чтобы учебное заведение приняло такую практику — в законе по данному поводу нет запретов.

02 Июня 2019, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.