Являюсь номинальным директором, спишутся ли долги после написания заявления
Добрый день! Прошу пояснить. По просьбе знакомого, являюсь учредителем и генеральным директором ООО. Налоговая вызвала на допрос и я написала заявление написала заявление, о том что не имею к данной организации никакого отношения. Скажите, пожалуйста, после данного заявления налоговая отменит отчетность за 2018 год? И спишутся ли все долги?
Спасибо огромное, за ответ. В налоговой на допросе я указала, что электронную подпись не заказывала и не получала. Может ли это повлиять на отмену отчетности?
Нет. Это может повлиять на инициацию камеральной проверки ООО.
Т.е. будут запрашиваться все документы у контрагентов ООО, выписки по счетам у банков и т.д. После будет все сверятся. Если будут где то ошибки, могут дополнительно доначислить долги.