Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выживают с работы

Здравствуйте,помогите!!!меня и моих коллег выживают с работы,по причине расформирования отдела,но само предприятие будет работать.Я беременна,срок маленький,начальству я пока не сообщала.выживание происходит таким образом..задержка зарплаты,проездной не дают,деньги за проезд не выплачивают,территорию дают специально подальше от дома..а если нас не устраивает,пожалуйста,вас никто не держит..короче ужас..а у меня еще маленький ребенок, который часто болеет...что делать?я в отчаиньи..

01 Октября 2013, 08:07, вопрос №238142 Иришка, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Надо сообщить работодателю о беременности, и тогда Вас никак не уволят, кроме как по собственному желанию. 

    01 Октября 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте Иришка.

    1. предоставьте справку о беременности и напишите заявление о переводе на легкую работу (ст.254 тк рф) для этого  так же возьмите справку из медучереждения о необходимости перевода на легкий труд. заработная плата при переводе на легкий труд не меняется.

    2. у вас есть ребенок, а у нас осень, простуды, заболевания. не стесняйтесь уходите на больничный (по уходу за ребенком).

    вам продержаться осталось немного и в декрет, а за три года определитесь

    будут вопросы пишите

     удачи

    01 Октября 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Буду надеяться на благоразумие своего рукаводства.

    01 Октября 2013, 11:21
stats