Продление регистрации

у меня закончилась регистрация 31.05. Я выехала из РФ и пересекла заново границу 31.05. Работаю официально. Получу новую регистрацию в течении 7 дней после приезда. вопрос:должен ли собственник квартиры меня снимать с учёта и работодатель? или я просто на работе предоставляю новую регистрацию (уже на 8 месяцев) и все хорошо?

, Ангелина, г. Нижний Новгород
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»:

Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства включает в себя внесение соответствующих сведений в вид на жительство или в разрешение на временное проживание данного иностранного гражданина, а также в учетные документы органа миграционного учета и в государственную информационную систему миграционного учета.
Ангелина
Клиент, г. Нижний Новгород
то есть с времянкой снимать не нужно с учёта?
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ангелина.

должен ли собственник квартиры меня снимать с учёта и работодатель?

Ангелина

Вы временно пребывающий? Снимать с учета Вас никому не требуется, так как снятие с миграционного учета происходит автоматически, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», которым определено, что

37. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется:

б) после получения от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации сведений о выезде иностранного гражданина из Российской Федерации;

Так как Вы выехали из  РФ, соответственно автоматически сняты с учета по месту пребывания. В течение 7 дней встаете на учет по месту пребывания и эти сведения предоставляете работодателю.

Ангелина
Клиент, г. Нижний Новгород
то есть и с работой все нормально должно быть да? я просто предоставляю им новую регистрацию и продолжаю работать?

Да. Работодатель не уведомляет УВМ, так как расторжения договора не было