440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли участковый вынести решение о повреждении чужого имущества

Проживаю в коммунальном доме на 4-х хозяев. Двор общий. В собственности ни у кого нет участка на данной территории. (По крайней мере я никому не подписывала согласие о разделении участка). Мои соседи заявили в полицию, что мною были помяты грядки с перцем, которые они посадили. Участковый вынес постановление о привлечении меня по ст. 17.7 - умышленная порча чужого имущества. Правомерны ли действия участкового?

01 Октября 2013, 06:54, вопрос №238128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
142
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с ч. 1 ст. 23.1 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 рассматривает суд.

Кроме того, ст. 17.7 предусматривает ответственность за невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

01 Октября 2013, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.