Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли участковый вынести решение о повреждении чужого имущества

Проживаю в коммунальном доме на 4-х хозяев. Двор общий. В собственности ни у кого нет участка на данной территории. (По крайней мере я никому не подписывала согласие о разделении участка). Мои соседи заявили в полицию, что мною были помяты грядки с перцем, которые они посадили. Участковый вынес постановление о привлечении меня по ст. 17.7 - умышленная порча чужого имущества. Правомерны ли действия участкового?

01 Октября 2013, 06:54, вопрос №238128 ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    В соответствии с ч. 1 ст. 23.1 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 рассматривает суд.

    Кроме того, ст. 17.7 предусматривает ответственность за невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

    01 Октября 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats