Как мне можно отказаться от поручительства по ипотеке и от самой квартиры при разводе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я собралась разводиться со своим мужем, но у нас взята квартира в ипотеку. Ипотеку оплачивает муж. Я не работаю т.к сижу с ребенком, и я являюсь поручителем. Как мне можно отказаться от поручительства, ипотеки и самой квартиры?

, Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Шансы в отказе от всего очень малы.

Вы можете обратиться в банк с заявлением об изменении условий кредитного договора.

Не могу гарантировать, что получите положительное решение, но попробовать стоит.

Дело в том, что все изменения в кредитный договор, указанные вами выше, происходят только с согласия и одобрения банка.

Если понадобиться помощь в подготовке документов или более подробная консультация-пишите мне в чат.