Нужно ли покупать ККТ при регистрации ИП по продаже запчастей?

При регистрации ИП по продаже запчастей ОБЯЗАН ЛИ Я БУДУ ПОКУПАТЬ И РЕГИСТРИРОВАТЬ ККТ, если все мои покупатели будут только ИП и Юр.Лица и оплата от них будет производиться только по без.налу, никаких наличных платежей у меня не будет, физ.лицами продавать запчасти я также не буду.

Уточнение от клиента

Пожулуйста не расписывайте ответ. Конкретно и кратко: да, обязан в любом случае; либо, в данном случае ставить ккт не обязаны

, Александр, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александр!

По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее:

В ситуации, когда Ваши покупатели являются индивидуальные предприниматели и юридические лица использовать контрольно кассовую технику Вам не обязательно.

На основании Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ использовать онлайн кассу обязаны те субъекты предпринимательской деятельности, которые принимают наличные денежные средства за результаты своей работы.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документов.

С уважением, Кузьмина Дарья!