Многодетная семья

Здравствуйте!Обращаюсь к вам по такому вопросу,мы многодетная семья,в которой воспитываются трое несовершеннолетних детей.Можем ли мы претендовать на жилищный сертификат,который можно потратить на покупку жилья за счет государства

, Светлана, с. Авдеевка
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Светлана. Соответствующий сертификат выдается многодетным представителям, у которых статус подтверждён документально. К числу претендентов относят семьи, где на этапе оформления воспитывается минимум 3 ребенка. Это требование актуально для всероссийских программ. Но по региональным программам могут быть установлены свои требования в отношении «многодетности». В отдельных субъектах федерации для получения особого статуса троих отпрысков мало, нужно 4 и даже 5 малолетних представителей. Само по себе наличие достаточного количества детей не дает возможности для предоставления сертификата, так как должно быть выполнено такое требование, как подтверждение многодетности. Звание многодетной семьи подтверждает удостоверение. Получить его можно по месту регистрации в органах социальной защиты. Также нужно удостоверить фактор нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.