Приобрел сегодня автомобиль в автокредит, но автомобиль меня не устраивает, могу ли я его вернуть?

Добрый день, сегодня купил б/у автомобиль в автокредит, могу ли я как то вернуть авто обратно и онулировать кредит?

, Максим, г. Самара
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вернуть автомобиль просто так вы  не можете. Возврат автомобиля  возможен только в случае выявления существенных недостатков, которые не были оговорены продавцом.

Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Согласно закона о ЗПП РФ автомобиль являеться технически сложным товаром, на основании ст.18 данного законо потребитель имеет право в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара — в случае обнаружения любого производственного недостатка — отказаться от исполнения договора и потребовать возмещение стоимости автомобиля.

Если Вам нужна более подробная консультация можете обратиться в чат.