Какова полная стоимость переоформления покупаемого дома в Адыгее?

Покупаем частный дом с участком, в республике Адыгея, хочу узнать полную стоимость переоформления дома на себя?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория!

Если напрямую вы и продавец с составлением договора купли-продажи самостоятельно выйдет около 3 тысячи рублей и это госпошлина 2500 руб. за регистрацию и 2500 руб. банковская ячейка или аккредитив.

Но если через риэлтера то плюс его услуги до 4 процентов от суммы договора или в твёрдой сумме около 100 тыс. руб.

Если без риэлтора, а с юристом плюс к 5 тр еще порядка 10.

Ориентировочно!