8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае смерти мужа могут ли дети претендовать на купленное в браке и до брака имущество?

До брака с мужем куплена земля, оформлена на меня. Уже в браке построен дом, куплены машины, все опять таки оформлено только на меня. Вопрос. В случае смерти мужа, могут ли дети совершеннолетние претендовать на это имущество?

Уточнение от клиента

Уточнение к вопросу. Речь идет о совершеннолетних детях от первого брака. Смогут ли они претендовать на наследство. Спасибо

01 июня 2019, 19:43
01 июня 2019, 19:14, Ольга, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Дети умершего являются такими же наследниками первой очереди по закону, как родители умершего или его супруга.

Имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым, так что половина всего купленного, не смотря на то, что это имущество оформлено на Вас принадлежит супругу и войдет в наследственную массу.

Вопрос можно решить составлением завещания, в таком случае совершеннолетние дети ( если не на пенсии по старости или по инвалидности) не смогут претендовать на это имущество.

01 июня 2019, 19:28
1
0
1
0

Тут совершенно не важно от какого они брака: первого, третьего, пятого — они все равно являются наследниками своего отца

01 июня 2019, 19:45
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

На то имущество которое приобретено в браке его дети вправе претендовать. Т к половина этого имущества считается принадлежащего их отцу. На кого записано имущество, приобретенное в браке не имеет значения.

01 июня 2019, 19:35
0
0
0
0

Дети и супруга — наследники одной первой очереди. Ст 1142 ГК РФ.

01 июня 2019, 19:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В случае смерти мужчины, могут ли дети жены претендовать на его наследство?
Мужчина женат на женщине, у которой есть дети от другого брака. В случае смерти мужчины, могут ли дети жены претендовать на его наследство?
03 марта, 06:44, вопрос №2999268, Илья, г. Хабаровск
5 ответов
Наследство
Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на наследство?
Добрый вечер. Если по брачному договору всё имущество принадлежит жене, в случае смерти мужа могут ли дети мужа от первого брака претендовать на наследство? Спасибо!
07 апреля 2019, 20:43, вопрос №2319989, Яна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
В случае смерти мужа сможет ли его совершеннолетний сын от первого брака подать на раздел имущества?
Во втором браке имущество зарегистрировано на жену. Брак распался год назад. Имущество не разделено. В случае смерти мужа, сможет ли его совершеннолетний сын от первого брака подать на раздел имущества?
17 марта 2019, 10:01, вопрос №2293709, Лариса, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли дети мужа претендовать на квартиру
Добрый день! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Египта и у него есть дети от предыдущего брака (также граждане Египта). Я купила квартиру в РФ (в настоящий момент квартира в залоге у банка под ипотеку), При разводе или смерти мужа могут ли дети мужа претендовать на квартиру?
24 сентября 2018, 14:24, вопрос №2114655, Яна, г. Москва
7 ответов
Наследство
В случае смерти мужа, его родители имеют право на автомобиль, проданный жене?
муж по договору купли-продажи продал жене авто каторая была куплена в браке у мужа есть мать и сын от первого брака в случае смерти мужа могут ли они оспорить договор в свою пользу
19 декабря 2016, 16:58, вопрос №1479142, татьяна, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2019