В случае смерти мужа могут ли дети претендовать на купленное в браке и до брака имущество?

До брака с мужем куплена земля, оформлена на меня. Уже в браке построен дом, куплены машины, все опять таки оформлено только на меня. Вопрос. В случае смерти мужа, могут ли дети совершеннолетние претендовать на это имущество?

, Ольга, г. Москва
Уточнение от клиента

Уточнение к вопросу. Речь идет о совершеннолетних детях от первого брака. Смогут ли они претендовать на наследство. Спасибо

Ольга, здравствуйте!

Дети умершего являются такими же наследниками первой очереди по закону, как родители умершего или его супруга.

Имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым, так что половина всего купленного, не смотря на то, что это имущество оформлено на Вас принадлежит супругу и войдет в наследственную массу.

Вопрос можно решить составлением завещания, в таком случае совершеннолетние дети  ( если не на пенсии по старости или по инвалидности) не смогут претендовать на это имущество.

Тут совершенно не важно от какого они брака: первого, третьего, пятого — они все равно являются наследниками своего отца