Поступило требование от СК потерпевшего в ДТП не ремонтировать авто, но я уже сделала ремонт

14 мая произошло мелкое дтп, где я была виновником, с потерпевшим мы согласились оформить европротокол. Документы в страховую отдала своевременно. Сегодня на почте я получила письмо от страховой потерпевшего, где говорится, что автомобиль необходимо привезти на осмотр в течение 5 дней со дня получения требования, и не выполнять ремонт автомобиля с момента Дтп 15 кал. дней. Однако на днях ремонт я уже выполнила. И сегодня как раз 15 дней.

Как в таких случаях поступить? Могу ли я как то урегулировать этот вопрос и не оплачивать страховщику потерпевшего его ремонт машины

, маргарита, г. Казань
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

у вас есть ксерокопия евро протокола — кроме того вы в сроки оповестили свою страховую — так что что сделали ремонт не волнуйтесь у вас же сохранились документы с ремонта

предъявите документы с ремонта

маргарита
Клиент, г. Казань
Документов с ремонта нет, делал знакомый жестянщик