8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер бывший муж, в наследство вступили свекровь и мой ребенок 7 лет, обязан ли ребенок платить долги?

Здравствуйте. Недавно умер бывший муж. У нас общий сын 7 лет. В наследство вступили свекровь и мой ребенок. Теперь приходит письмо,где нотариус оповещает меня,что у бывшего мужа имеется кредитные долги в банке и он подаёт в суд. Как я понимаю родственники, вступившие в наследство, должны и оплатить его долги. Но мой ребенок несовершеннолетний, должен ли он отдавать долги за своего отца? И обязан ли нотариус предупредить заранее о имеющихся долгах умершего? Спасибо.

, Катерина, г. Самара
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день, нотариус не обязан уведомлять о наличии долгов, он лишь фиксирует волю граждан на принятие наследства, при этом при получении заявления о вступлении в наследство нотариус может не обладать сведениями о наличии долгов. В Вашем случае права и обязанности в отношении несовершеннолетнего несет законный  представитель,  т.е Вы, от его имени и будете исполнять его обязательства в части полученного наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2019