Как действовать, если нотариус допустил ошибку в документах?
Здравствуйте, Предстоит продажа 100% доли и смена ген.директора ООО. Нотариуса выбирала организация, которая покупает ООО. Но судя по отзывам этот нотариус очень часто допускает какие либо ошибки в договорах и т.д. Скажите пожалуйста, чем может грозить какая-либо ошибка, сделанная нотариусом при оформлении документов купли-продажи и смены директора ООО?
Слышала о случае, что при какой-либо ошибке нотариуса в бумагах, они могут не иметь никакой юридческой силы, так ли это?
А когда ответственность за компанию снимается с меня? В момент подписания договора купли-продажи ООО и заверение его нотариусом или же только после внесения в ЕГРЮЛ нового директора?
С момента подписания договора и удостоверения его нотариусом.