Шантажируют отчислением из университета

Здравствуйте, я заказывала курсовую работу у парня, он ее не сделал, я ее сейчас делаю сама, но он начал меня шантажировать что если я ему не дам 3000 рублей, то он пойдет к декану, расскажет что я у него заказывала курсовую и меня отчислят из университета, что делать в такой ситуации?

, Ирина, г. Калининград
Марат Еникеев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Даже если вы сами пойдете к декану и расскажете ему все как есть, то вас не отчислят. И даже если вы напишете заявление в деканат, в котором признаетесь, что намеревались купить курсовую, то вас все равно не отчислят. А вот в действиях паренька на мой взгляд состав вымогательства. Напишите на него в полицию, и тогда может его отчислят))