Что грозит мужу по ст 19 1, если у него не закончился условный срок по ст 166 1?

Добрый день. У мужа условный срок по статье 166.1. Срок заканчивается в декабре 2019. Вчера попал в полицию по статье 19.3. Что ему грозит?

, светлана, г. Набережные Челны
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана.

Согласно статье 74 УК РФ:

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.