8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли осудили человека по ст 264 ч1 дав 1 год строгого режима?

В сентябре 2018 года Гражданин привлекался ст 264 ч1

осудили на условный срок 12 месяцев. В момент задержания гражданин был пьян на суде не отрицал своей вины.

16 мая 2019 года этого же Гражданина задержали и осудили ст 264 ч1 на 12 месяцев строгого режима. в момент задержания Гражданин был трезв. От мед освидетельствования не отказывался. Не когда не имел водительского удостоверения. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО ?

, Мария, г. Иланский
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если был трезв и не отказывался от освидетельствования, то за что же осудили? Ст. 264.1 ук предполагает ответственность как раз за управление транспортным средством  в опьянении или за отказ от освидетельствования. 

Могу предположить, что вы не обладаете всей полнотой информации по делу, а в протоколах об адм правонарушении указано, что лицо отказалось от освидетельствования. Это надо смотреть непосредственно в деле.

Строгий режим могли назначить по 264.1 ук только при условии, что у человека рецидив преступления. можно предположить, что у него есть непогашенная судимость за преступление как минимум средней тяжести. Иначе вид колонии назначен неправильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2019