8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на ребенка 7 лет при поездке с бабушкой на поезде

Ребёнок 7 лет едет с бабушкой на поезде, когда нужна доверенность при покупке билета или при посадке в поезд?

, Оксана, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

При поездке по территории России оформление доверенности носит не обязательный, а рекомендательный характер, закон не требует ее оформления. Вы можете оформить доверенность на сопровождение ребенка при желании.

Согласно правил пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, а при посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Елена Краснова
Елена Краснова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доверенность на покупку билета не нужна, при покупке в кассе подаётся свидетельство о рождении. Ребенок до 10 лет едет на поезде в сопровождении взрослого. При этом подтверждать статус родственника нет необходимости. Доверенность на перевозку тоже не понадобится. Это в случае перемещения по РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как узнать, когда и какие я выдавал доверенности с 2000 года по Москве, если сам я об этом напрочь забыл?
Как узнать, когда и какие я выдавал доверенности с 2000 года по Москве, если сам я об этом напрочь забыл? По фамилии и, например, по паспорту.
, вопрос №4050479, Сергей, Минск
Уголовное право
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, в школе малолетки лет 11, оскарбляют его не бритой чуркой педофилои, теперь
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, в школе малолетки лет 11 , оскарбляют его не бритой чуркой педофилои, теперь вся школа смеётся и также обзывают, создадт группу и там обсуждают плохими словами, фотографирт и под фото пишут найден чурка педофил, помогите что делать?
, вопрос №4050438, Юлдашева Ольга, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Ребенок 11 лет, выскочил на дорогу в неположенном месте, угодил под машину и сломал ногу, что грозит родителям этого ребёнка?
Здравствуйте. Ребенок 11 лет, выскочил на дорогу в неположенном месте, угодил под машину и сломал ногу, что грозит родителям этого ребёнка?
, вопрос №4049376, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В связи с этим вопрос, могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я замужем за военнослужащим. Мы стоим в очереди на получение субсидии уже 4 года. Мы признаны нуждающимися. У нас общий ребенок - 9 лет. В данный момент супруг собирается разводиться со мной. В связи с этим вопрос, могу ли я как-то сохранить долю в субсидии на себя и ребенка? Или хотя бы на ребенка?
, вопрос №4048751, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2019