8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не уплатить административный штраф в размере 500 рублей?

Что будет если не уплатить административный штраф в размере 500 рублей , какие обвинения будут предъявлены лично мне?

01 июня 2019, 00:20, гасан, г. Москва
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В случае, если Вы уклоняетесь от уплаты административного штрафа, орган, вынесший постановление о взыскании штрафа, направит в суд материалы и Вы будете привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания». В случае неуплаты штрафа в предусмотренный Законом срок, применяется наказание в виде двукратного размера неуплаченного штрафа (при то, что от уплаты самого штрафа Вы не освобождаетесь, в итоге общая сумма штрафа и наказания по ст. 20.25 КоАП будет 1500руб), либо административного ареста (до 15 сут), либо обязательных работ до 150 часов.

01 июня 2019, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что будет если не оплатить административный штраф?
.В связи с текущей ситуацией вполне естественно, если у людей нет денег на оплату штрафов, особенно не совсем понятных с точки зрения закона. Я хотел бы узнать какие санкции могут быть применены к человеку, если он не оплатит административный штраф. Возможно будут разные последствия если у него есть деньги (последние или нет) на оплату или же у него действительно вообще не осталось/не было денег на оплату этого штрафа.
24 апреля 2020, 20:29, вопрос №2754470, Максим, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какие последствия будут, если не платить административный штраф?
Какие последствия будут, если не платить административный штраф?????????????????????????????????????
01 сентября 2019, 18:30, вопрос №2493852, Юля Тикс, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Что будет, если не оплачивать административный штраф?
Подскажите пожалуйста - в базе службы безопастности имеется не оплаченный административный штраф.., если мне его оплатить, информацию с базы уберут или ничего не изменится?
10 августа 2018, 05:52, вопрос №2074793, Александра, г. Иркутск
3 ответа
Административное право
Что будет, если не заплатить штраф за административное правонарушение?
Мне судом выписан штраф 07.11.2017 г. в размере 5000 руб. за административное правонарушение по ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об АП. 27 ноября 2017 г. меня призывают в Армию. Что будет, если не заплатить данный штраф?
17 ноября 2017, 13:59, вопрос №1815927, Дмитрий,
1 ответ
Административное право
Можно ли не уплачивать административный штраф 500 руб за распитие?
Что будет если не оплатить административный штраф 500 рублей за распитие?(Штраф получил в г. Москва,а живу в Республике Карелия)
15 июля 2016, 07:19, вопрос №1315525, Андрей, г. Сортавала
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2019