Сирота подъемные

Здравствуйте, я сирата училась в колледже после окнчания выплатили подъемные в размере 50 тысяч примерно, после поступила в университет в этом году заканчиваю , должны ли мне выплатить подъемные , мне 25 лет????

, Александра Сергеева, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александра!..

На основании Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

В случае достижения детьми-сиротами возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, до завершения обучения по таким образовательным программам.