Обращение в суд в связи с неверной стоимостью, указанной кондуктором?

Недавно ездила в другой город на автобусе по работе и кондуктор сказал мне, что билет стоит 200 рублей, когда на стенде автовокзала указана стоимость в 50 рублей. Мне так и не смогли объяснить почему отсутсвует информация о разнице в цене билетов. Могу ли я подать на них иск в суд за ложную информацию о цене и взыскать с них компенсацию морального вреда?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. Можете. Право обращения в суд у Вас никто не может отнять. Однако, есть ли смысл тратить время и нервы за 150 рублей (разница в стоимости). А вот наличие морального вреда и размер его компенсации нужно будет доказывать именно Вам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.