Могу ли я обратиться к другому нотариусу для отзыва доверенности?

Я передала свой автомобиль в пользование другому человеку, составили нотариальную доверенность. Ситуация изменилась. И теперь я хочу отозвать доверенность. Могу ли я обратиться к другому нотариусу для отзыва доверенности? Какие документы для этого нужны? Если доверенность закончилась, обязательно ли ее отзывать? Можно ли узнать, было ли переоформление автомобиля на третье лицо? Это вообще возможно, если собственник я и налоги и штрафы приходят мне?

, ева, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ева, здравствуйте!

 Если срок действия доверенности закончился, то об отзыве этой доверенности речи не идет — полномочия прекратились и без отзыва доверенности.

Распоряжение об отмене доверенности можно было сделать у любого нотариуса, но копию распоряжения нужно было отправить доверенному лицу и в заинтересованные органы (в данном случае ГИБДД).

Если штрафы приходят до сих пор на Вас — значит никто её не переоформлял. В Вашем случае имеет смысл обратиться с ГИБДД и снять её с учета.