Как подать в суд на врача, огласившего мой диагноз в администрации села?

Добрый день. У меня подозрения на бруцелез. Сегодня мои анализы огласили в администрации села где я проживаю, оглашал зам глав врача. Я хочу подать в суд на них за это. Что посоветуете?

, Александра, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александра. Можете обратиться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 137 УК РФ. Заявление подается в органы Следственного комитета РФ.

Кроме того, Вы можете заявить иск о возмещении причиненного морального вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.