8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли выпускнику военного училища ВПД к месту проведения отпуска,после окончания училища

здравствуйте! нас сын в этом году заканчивает воронежское военное училище,его распределили в Канск, а мы проживаем в Чите. подскажите пожалуйста положены ли ему ВПД от военного училища до места проведения отпуска(место проживания родителей г.Чита)

31 мая 2019, 14:29, Ирина, г. Чита
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! Да положены, на основании п 1. ст. 20 ФЗ«О статусе военнослужащих» —

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);

31 мая 2019, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли выпускнику военно-морского училища при увольнении возвращать деньги за обучение?
Доброго времени суток ! Я выпускник военно морского училища . Увольняюсь по собственному желанию, в связи с тем что не хочу служить в том месте куда меня перевели (по девизии, без моего согласия) . Надо ли мне будет выплачивать деньги за учебе ? Выпуск был в 2016 году в июне, и что ещё мне грозит за такое увольнение ? Могу ли я вновь когда нибудь вернуться где либо на службу ?
26 мая 2019, 11:41, вопрос №2371724, юнус, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Положен ли отпуск военному срочной службы, заключающему контракт по окончанию срока службы?
Я военнослужащий по прмщыву, служу в ВМФ РФ на корабле 10 месяцев. Имею высшее образование. Собираюсь подписать контракт на 1 год. 1 вопрос. Положен ли мне после года срочной службы какой-нибудь отпуск? 2 вопрос. При получении должности и звания офицера(к примеру через пол года) обязан ли я буду переподписать контракт сразу?
30 апреля 2017, 06:04, вопрос №1625124, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Положен ли транспорт ветерану ВОВ до места проведения операции на глазах?
здравствуйте! дедушке 91 год, ветеран великой отечественной. по направлению поликлиники г. Новокубанск едем в краевую больницу удалять катаракту. больница не предоставляет транспорт а у дедушке давление и он плохо переносит дорогу. могу ли я настоять на транспортировки на скорой помощи?
05 марта 2017, 07:35, вопрос №1561116, Наталья, г. Краснодар
3 ответа
Военное право
Положена ли курсанту военного училища компенсация после операции?
Здравствуйте, у меня нашли опухль мозга и удалили ее, положена ли мне какая нибудь компенсация, я курсант военного училища? ?
12 марта 2016, 10:10, вопрос №1177028, максим, г. Самара
1 ответ
Военное право
Военный билет
Здравствуйте. Я выпускник военного училища, выпускался в 2012 году, после окончания училища военный билет, который у меня был на руках во время учебы забрали, а взамен выдали удостоверение личности офицера.Вот такой вопрос, могу ли я восстановить военный билет, который был у меня во время учебы.Где и как это сделать с учетом того, что я сейчас проживаю в Амурской области г. Свободный, а учился в городе Ярославль?
12 февраля 2015, 08:16, вопрос №723002, Владимир, г. Свободный
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2019