Как понять, какое у меня гражданство то в итоге?
Здравствуйте.Родился в 1994 году в Туркменистане,прожил 5 лет и получил гражданство РФ в Российском посольстве(живу в России с 6лет.)на основании того,что мама родилась в России.Отец Родился в Туркменистане,но так же получил гражданство РФ на основании,что его мама тоже родилась в РФ. Являюсь ли я в данный момент гражданином Туркменистана?Имею ли двойное гражданство?На работе говорят что скорее всего у меня двойное гражданство может быть,но я то понятия не имею с чего они это взяли... требуют справку о выходе из гражданства и тд.Как понять,какое у меня гражданство то в итоге????
18 мая 2015г Соглашение между Россией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства от 23 декабря 1993 г. прекратило своё действие. В настоящее время в соответствии с п.15 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства, утверждённого Указом Президента России от 14.11.2002г. № 1325, при приёме в гражданство России иностранный гражданин представляет документ полномочного органа Туркменистана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося у него гражданства или соответствующее нотариально удостоверенное обязательство о выходе из гражданства Туркменистана в случае приёма в гражданство России.https://turkmenistan.mid.ru/gr...
В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства от 23 декабря 1993 года «лицо, состоящее в гражданстве Российской Федерации и Туркменистана, в полном объёме пользуется правами и свободами, а также несёт обязанности гражданина той страны, на территории которой оно постоянно проживает. " за уточнением вашего вопроса можно обратиться в консульский отдел Посольства по телефон: (+993) 12-94-07-41 либо по e-mail: ruscons-ashgabad@mid.ru