Как снять здание с учета в Росреестре

Нужно ли на сегодня (на 31.05.2019) соблюдать уведомительный порядок для снятия с учета нежилого здания, или для снятия с учета такого типа объектов достаточно решения собственника о сносе, и акта обследования, который подготовит кадастровый инженер? Объект стоит на учете в координатах, в границах населенного пункта в Тверской области.

, Подорожный Андрей Николаевич, г. Тверь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Посмотрите эту статью:

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 70. Особенность осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости в отдельных случаях

Безусловно нужно, но в зависимости от ситуации смотрите пакет документов.