Какая ответственность мне грозит при данных реальных обстоятельствах?

При совершении поворота на регулируемом перекрестке в вечернее время суток произошло столкновение с мотоциклистом ехавшим на встречу.У мотоциклиста тяжкие телесные повреждения(кома).Скорость мотоциклиста превышена, документов на право вождения нет, мотоцикл не его.шлем был не пристегнат. Ему 17 лет.в крови алкоголь.И самое главное не включены фары.Это была черная точка в момент аварии.Какая ответственность мне грозит?

Спасибо.

, Max, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. В ваших действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если в ваших действиях будет установлено нарушение правил дорожного движения.