Могу ли воспользоваться материнским капиталом, если лишена прав в отношении двоих из четырех детей?

У меня четверо детей, в отношении двоих лишена родительских прав, могу ли я воспользоваться материнским капиталом?

, Лариса, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Да, Вы можете воспользоваться мат капитал.
 При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц (п.2 ст. 3 ФЗ « О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей».)