8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить налог 13 % с продажи приватизированной комнаты?

Здравствуйте. Планирую продать приватизированную комнату которо владею более 3 лет, которая приватизирована после января 2016.приватизация первая, бесплатная. Надо ли платить налог 13 % с продажи?

31 мая 2019, 09:48, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
приватизирована после января 2016.приватизация первая, бесплатная. Надо ли платить налог 13 % с продажи?

Мария

Мария, добрый день! Нет, в данном случае если с момента государственной регистрации прав собственности на данное недвижимое имущество прошло более трех лет доход от ее продажи облагаться налогом не будет на основании ст. 217 НК РФ. Налоговую декларацию в связи с получением указанного дохода также можно не подавать

31 мая 2019, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи приватизированной в 2006 году квартиры?
Добрый день! Квартира была приватизирована в 2006 году все время в собственности. Сейчас решили продать за 1200000 скажите нужно ли платить налог 13%?
07 марта 2020, 03:12, вопрос №2707225, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Следует ли платить налог от продажи квартиры, которая в собственности более 10 лет?
Добрый вечер...надо ли платить налог от продажи приватизированной квартиры,которая в собственности с 2005 г..... спасибо.
26 февраля 2019, 16:45, вопрос №2274140, Ирина, г. Губкинский
2 ответа
Наследство
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной в наследство, если она приватизирована 10 лет назад?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста.,нужно ли платить налог 13% с продажи приватизированной 10 лет назад квартиры, если после получения ее в наследство прошло менее 3 лет?
24 августа 2016, 09:04, вопрос №1355228, Марина, г. Великий Новгород
1 ответ
Налоговое право
Надо ли платить налог с приватизированной комнаты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,надо ли платить налог при продаже приватизированной комнаты, если продали мы её соседям на субсидии по программе расселения коммунальных квартир за 1 200 000 и купили в этом же году однокомнатную квартиру с ипотекой за 3 700 000? Приватизирована была менее года. Продали и купили в один месяц в 2015 году. Заранее спасибо!
04 марта 2016, 17:18, вопрос №1169331, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Надо ли платить налог при продаже комнаты
Надо ли платить налог при продаже приватизированной комнаты,прописана более 20 лет,и если платить,то сколько,если цена 1миллион рублей.Заранее спасибо.
14 сентября 2014, 17:50, вопрос №557989, жанна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2019