Как вернуть оплату за товар, если еще до его получения заказ был отменен?

Здравствуйте! Мной был сделан заказ в одном интернет магазине, произведена оплата на сайте картой. После коммуникации с представителем продавца было понятно, что мне не подходят сроки их доставки и пришлось отказаться от покупки (надобность в ней отпала). Сказали что заказ тогда отменяют и деньги переведут. После возвращения из отпуска денег так и не поступило. После месяца от оплаты заказа, связалась по телефону с продавцом, где мне сообщили что никакой информации по моей оплате у них уже не сохранилось и что они не знают, может они отправили деньги на другую карту. У меня есть выписка из банка об оплате, есть письмо с заказом и счетом на оплату и подтверждение от них что оплачено, но статус заказа в работе. Нет данных об отмене заказа нет, т.к. это было по моему устному заявлению по телефону.

, Татьяна, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, вы можете отказаться от товара в любой момент до его передачи, соответственно сообщить об этом следовало в письменной форме, направьте письмо по электронной почте хотя бы, описав ситуацию и свой отказ. Тот факт, что вы отказывались от товара по телефону, теперь не доказать. Если деньги так и не вернут, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго

Татьяна
Клиент, г. Москва

Благодарю вас! Письмо писала 5 дней назад. Ответа не последовало.