Могут ли коллекторы что-либо предпринять относительно долга, если прошел срок давности?
Муж взял кредит в июне 2010 года , в апреле 2010 где то перестал платить . Прошло уже почти 10 лет ( за это время не было ни звонков ни смс ) абсолютно ни чего . Общения с банком ни какого . Сегодня приходит вот такая смс** Перед планированием отпуска рекомендуем уточнить не запрещен ли вам выезд за границу в рамках исполнительного производства, возбужденного в пользу ПАО "СКБ-банк". Информация по телефону 88002347266 ООО "НСВ"** Кредит брали действительно в СКБ . Могут ли коллекторы сейчас что то сделать ? И что делать нам ? Ведь срок исковой давности уже прошёл . Ждать пока подадут в суд ( если они подадут ) и настаивать в суде на том что прошли сроки ?
Да, если отменить судебный приказ.